• Аттестация педагогических работников

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

В 2023-2024 учебном году педагогические работники могут воспользоваться следующими формами аттестации:
    1. Аттестационное портфолио - для всех педагогических работников.
    2. Аттестационный экзамен - для учителей и преподавателей организаторов ОБЖ общеобразовательных школ, воспитателей детских садов и прогимназий.
    3. Форма, утвержденная приказом Минобрнауки Республики Коми от 5 апреля 2022 года № 176-п - для учителей и преподавателей организаторов ОБЖ общеобразовательных школ.
    4. Аттестация для педагогических работников-членов профсоюза работников народного образования, получившим в последние 5 лет ведомственные награды или ставшим призерами/лауреатами конкурсов профессионального мастерства.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Приказ Минобрнауки России от 15 февраля 2023 г. № 162 «О внесении изменений в график проведения аттестации кандидатов на должность руководителей и руководителей образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в I квартале 2023 года, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 18 января 2023 г. № 52»

Центр аттестации педагогических работников ГОУДПО "КРИРО" 167982 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д.23 8 (8212) 28-60-11 вн. 326 - каб. 313; вн. 307 - каб. 314 cae@kriro.ru

Ответсвенный за аттестацию.