Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

«Сетевой Город» «ГИС ЭО» – это автоматизированный сервис, обеспечивающий работу учебных учреждений в Республике Коми. В системе содержится полная информация о ходе учебного процесса. Доступ к ней имеют педагоги, ученики, родители и работники образовательных органов.

Основные разделы ГИС ЭО «Сетевой Город. Образование» Республики Коми:

• Электронный журнал. Дублирует информацию, вносимую в обычный школьный журнал.
    • Расписание. Включает время начало каждого занятия, его продолжительность, перемены. Расписание можно отсортировать по определенному классу, предмету, номеру кабинета.
    • Доска объявлений. Вся важная информация содержится в разделе с объявлениями (родительские собрания, мероприятия, экзамены).
    • Учебный план. В системе образования «ГИС ЭО» Республики Коми предусмотрено использование стандартных планов или собственных наработок.
    • Форум. Предназначен для обсуждения вопросов о работе сервиса или образовательном процессе.
    • Почта. Позволяет отправлять сообщения пользователям «ГИС ЭО» «Сетевого Города» Коми или на электронные ящики других сервисов.

Преимущества использования электронного журнала

Для учеников

С помощью сайта «ГИС ЭО» республики Коми ученикам предоставляется ряд возможностей:
    • быстрый доступ к дневнику, домашним заданиям, выставленным оценкам и среднему баллу;
    • информация о школьных мероприятиях;
    • заполнение портфолио;
    • работа над проектами;
    • обучение на дому.

Родителям доступны следующие функции ГИС ЭО «Сетевой Город»:
    • просмотр успеваемости и посещаемости ребенка;
    • взаимодействие с педагогами и классным руководителем;
    • участие в школьной жизни.

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку
    Возможность получать уведомления через sms или электронную почту